По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу следуют скорый и пассажирский

поезда, скорости которых равны соответственно 100 км ч и 80 км ч. Длина пассажирского поезда составляет 360 метров. Найдите длину скорого поезда( в метрах) если поезда прошли мимо друг друга за 12 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Найдем скорость сближения поездов 100+80=180км/ч. Переведем в м/с, 180*1000/3600=180000/3600=50м/с. Вместе поезда преодолевают расстояние,равное сумме их длин 50*12=600м. Узнаем длину скорого поезда 600-360=240м
ответ:240

Отвечает Пронюшкина Полина.
((100+80)/60/60*12-0,36)*1000=240 метров