Найти предел! lim 2x/2x-3, при x стремящейся к бесконечности.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

\lim\limits _{x \to \infty}\frac{2x}{2x-3}=\lim\limits _{x \to \infty}\frac{2}{2-\frac{3}{x}}=\frac{2}{2-0}=1

Отвечает Радевич Полина.

х⇒∞ читать как х стремится к ∞,  нет другой стрелки в арсенале.)

lim 2x/(2x-3)=

х⇒∞

lim 2/(2-3/х)=2/(2-0)=1

х⇒∞

Использовал , что при делении на бесконечно большую величину, получаем бесконечно малую.

Но еще проще было решить Ваш пример, если  помнить правило, что при условии равенства показателей степеней числителя и знаменателя, при х⇒∞, ответом будет отношение коэффициентов при старших степенях.