X^2-(3+sqrt(5))X+3 sqrt(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

X^2-(3+sqrt(5))X+3 sqrt(5)=0

замена 

a= sqrt(5)

 X^2-(3+a)X+3*a=0 

D=9+6a+a^2-4*3a=a^2-6a+9=(a-3)^2                    

x1=(3+2a-3)/2=a

x2=(3+a-a+3)/2=3

обр зам

x1=sqrt(5)

x2=3