Как найти произведение корней уровнения (x-2)(x-3)(x+4)(x+5)=170?


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
X2-3x-2x+6*(x+4)(x+5)=x3+4x2-3x2-12x-2x2-8x*(x+5)=x4+5x3+4x3+20x2-3x3-15x2-12x2-60x-2x3-10x2-8x2-40x=4x3+x4-x2-100x