В столовую привезли апельсиновый и лимонный сок. Количество лимонного сока составляет 3/8

количества всего сока. Апельсиного сока привезли на 10 литров больше чем лимонного. Сколько сока привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

x-количество всех соков

(3/8)x-количество лимонного 

(5/8)x-апельсинового 

(5/8)x-(3/8)x=10

(2/8)x=10

(1/4)x=10

x=40