X²+12x-64 розкласти на множникиПоможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.
Х²+12х-64=(х+16)(х-4)
х²+12х-64=0
D=144+256=400=20²
x1 =  \frac{ - 12 - 20}{2}  =  - 16 \\ x2 =  \frac{ - 12 + 20}{2}  = 4