Решите 2уравнения; а)45,7x+0.3x-2.4=89.6 б)80.1y-10.1y+4.7=81.7


Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.

45,7x+0,3x-2,4=89,6

45,7х+0,3х=89,6+2,4

46х=92

х=92:46

х=2


80,1y-10,1y+4,7=81,7

80,1у-10,1у=81,7-4,7

70у=77

у=77:70

у=1,1






Отвечает Конышева Елизавета.

а) 45,7х+0,3х-2,4=89

     46х-2,4=89,6

      46х=89,6+2,4

       46х=92

       х=92/46

         х=2

б)80,1у-10,1у+4,7=81,7

      70у+4,7=81,7

        70у=81,7+4,7

       70у=77

       у=77/70

        у=1,1