Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость автомобиля

53 км/ч а автобуса 41 км/ч .через сколько часов после выезда автомобиль будет впереди автобуса на 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48/(53-41)=4

Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ:

41×4=164 км/ч

53×4=212 км/ч

212-164=48 км

Ответ:

Почему получается 4 часа?

В задаче дана скорости автомобиля и автобуса, если умножить на 4 и отнять, то мы получаем сумму 48 км, поэтому Ответ: 4ч