Sin (п*x/18)=1/2 найти наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

pi*x/18=pi/6+2pik

x=3+36k

pi*x/18=5pi/6+2pik

x=15+36k

k=-1

x=15-36=-21

ответ -21