РЕБЯТ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20Б x^2-8|х|+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Максим.

возле 8 меняется знак, так как число в модуле может быть как отрицательным, так и положительным

получается система 2 квадратных уравнений

ниже приведены решения каждого из уравнений

1)х^2-8х+15=0

дельта=(-8)^2-4*1*15=64-60=4

х1=(8+2)\2=5 х2=(8-2)\2=3

2)х^2+8х+15=0

дельта также равна 4

х1=(-8+2)\2=-3 х2=(-8-2)\3=-5

S={-5;-3;3;5}