Примените формулы (а ± b)^2 = a^2 ± 2ab + b^2 и вычислите устно:a)38^2б) 62^2пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
38^2=(30+8)^2=30^2+2*8*30+8^2=900+480+64=1444
или
38^2=(40-2)^2=40^2-2*40*2+2^2=1600-160+4=1444

62^2=(70-8)^2=70^2-2*70*8+8^2=4900-1120+64=3844