|3x-7|>5 помогитеееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.
(|3х-7|)^2>5^2
9х^2-42х+49>25
9х^2-42х+49-25>0
9х^2-42х+24>0
D=(-42)^2-4*9*24=900
Х1,2=42+-30/18
Х1=42+30/18=4
Х2=42-30/18=1,2
ответ: х принадлежит промежутку от минус бесконечности до 1,5 и от 4 до плюс бесконечности.