Не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения графиков функций у=5х²-7х-3 у=-х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.
Y=5x²-7x-3, y=-x-4
5x²-7x-3=-x-4
5x²-6x+1=0
D=36-20=16, √D=√16=4
a)x1=(6+4)/10=10/10=1 , y1=-1-4=-5
   P1=(1, -5)
b)x2=(6-4)/10=2/10=1/5 , y2=-1/5-4=-21/5
  P2=(1/5, -21/5)