Найдите пятый член геометрической прогресси ( bn) если b1=-16, q =1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
B5 = b1 * q^4 = - 16*(1/2)^4 =  - 16/16 = - 1