Скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист за 1ч проезжает такое же

расстояние какое пешеход проходит за 3ч. Какова скорость пешехода ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Х- скорость пешехода
х+6-скорость велосипедиста
3х=1*(х+6)
3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=3 км/ч скорость пешехода
3+6=9 км/ч скорость велоссипедиста