Х^3-х-3/х-2=2-3/2-х Помогите решить алгебру


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ:

х=1

Объяснение:

x^3-(x-3)/(x-2)-1/(х-2)=0

(х^3(х-2)-(х-3)-1)/(х-2) =0

(х^3(х-2)-(х-2))/(х-2)=0

((х-2)(х^3-1))/(х-2)=0

х^3-1=0

х^3=1

х=1