Решите систему уравнений:   9x^2-30x-16y^2-24y=0 3x-4y=6   Помогите пожалуйста с

системой)

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

9x^2-30x-16y^2-24y=0      
9((6+4у)/3)^2-30((6+4у)/3)-16у^2-24y=0

                                         ;  
3x-4y=6                               3х=6+4у

                                                х=(6+4у)/3

дальше пишешь....я просто уже все сократила)

(6+4у)^2-10(6+4y)-16у^2-24y=0

36+20y+16y^2-60-40y-16y^2-24=0

36+20y-60-40y-24=0

-20y=48

y=-48/20

y=-12/5 x=-54/5