Определите является ли данная функция четной у=|х|/cos^2x-sin^2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

y=\frac{|x|}{cos^2x-sin^2x}\\\\y(-x)=\frac{|-x|}{cos^2(-x)-sin^2(-x)}=\frac{|x|}{cos^2x-sin^2x}=y(x)\\\\y(-x)=y(x)\; \; \Rightarrow \; \; \; y(x)\; -\; chetnaya\\\\\\P.S.\; \; |x|=|-x|\; \; -\; \; chetnaya\\\\cos(-x)=cosx\; \; -\; \; chetnaya\\\\sin(-x)=-sinx\; \; -\; \; necetnaya