Разложите на множители а) 16а²- 9 б) 3х³- 75х в) 2х²+ 4ху+ 2у²


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
1)16а^2-9=(4а-3)(4а+3)
2)3х^3-75х=3х(х^2-25)=3х(х-5)(х+5)
3)2х^2+4ху+2у^2=2(х^2+ху+у^2)
Отвечает Шипилов Сергей.
А) (4а-3)
б) 3х(х+5)(х-5)
в) (х+у)²+(х+у)²