Найдите значение выражения 5tg16*tg74 все в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.
5\cdot tg16^\circ\cdot tg74^\circ =5\cdot tg16^\circ \cdot tg(90^\circ-16^\circ)=\\\\=5\cdot tg16^\circ \cdot ctg16^\circ =5\cdot 1=5