3^x+3^(x+3)=4 мне достаточно подсказать, как начинать. а=3^х нельзя, ибо там 3^(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Гриша.
3ˣ + 3ˣ⁺³ = 4
3ˣ + 3ˣ*3³ =4
3ˣ + 27*3ˣ = 4
28*3ˣ = 4
3ˣ = 4/28
3ˣ = 1/7
x=log₃ 1/7
x=-log₃7
Отвечает Сорокин Никита.
3^(x+3)=3^x  * 3³=27*3^x и замену делай