Решите уравнения 2sin2x=-1 Решите уравнения корень-4x-5=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
2sin2x=-1\\sin2x=-1/2\\2x=(-1)^{n+1}* \pi /6+ \pi n, n\in Z\\x=(-1)^{n+1}* \pi /12+ \pi n/2, n\in Z

√(-4x-3)=-3
 решений нет, т.к. квадратный корень из числа не может быть отрицателен
Ответ: х∈Ф