Найдите значение выражение х/х-у, если х+у/х=3 Помогите пожалуйста!! /-это дробь Пожалуйста

помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

 \frac{x + y}{x}  = 3 =  >  \\  =  > x + y = 3x =  > y = 2x
поэтому
 \frac{x}{x - y}  =  \frac{x}{x - 2x}  =  \frac{x}{ - x}  =  - 1