4.6 умножить(х-3) больше или равно 4.2+х


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
4.6(х-3)>=4.2+х
4.6х-13.8>=4.2+x
4.6х-х>=4.2+13.8
3.6х>=18
x>=18/3.6
x>=5
[5;+ ∞)