Решите уравнение (2x + 1) (2x - 1) = x (4x + 5) СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
(2x+1)(2x-1) = x(4x+5)
4x
²-1 = 4x²+5x
4x²-4x²-5x = 1
-5x = 1
x = -¹/₅
Ответ : -¹/₅.