Решите систему уравнений методом алгебраического сложения2x-4y=34x-7y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
2х-4у=3 |-2
4х-7у=5

-4х+8у=-6
4х-7у=5

У=-1
4х-7(-1)=5

4х+7=5
4х=-2
Х=-0,5