Решить уравнение4х-4.5=5х-3(2з-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
1.Умножаем "-3" на скобки : 4х-4.5=5х-6х+4.5
2.Переносим х влево с противоположным знаком : 4х-5х+6х=4.5+4.5
3. Считаем полученное : 5х = 9 
4. Находим Х : х = 9 : 5
X = 1.8