Точка m-середина отрезка AB. Найти координаты точки B,если A(14;-8;5) M(3;-2;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.
Xb =2xм-xa   так как xм=(xa+xb) и аналогично для  y и z

yb =2yм-ya

zb =2zм-za

xb=2*3-14=6-14= - 8
yb=2(-2)-(-8)=-4+8= 4
zb=2*7-5=14-5= 9