Вычислите: 20*(-0.1)∧3-8*(-0,1)∧2+1,ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
20 * ( - 0.1 ) ^ 3  - 8 * ( - 0.1 ) ^ 2  + 1 
= ( - 0.1 ) ^ 2 * ( 20 * ( - 0.1)  - 8 ) + 1 =
= ( - 0.1 ) ^2 * ( - 2 - 8 ) + 1 =
= ( - 0.1) ^2 * ( - 10 ) + 1 =
= + 0.01 * ( - 10 ) + 1 =
= ( - 0.1 ) + 1 =
= + 0.9