-5(3a+1)-11=-16 решите уравнение пожалуйстаааааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
-5(3a+1)-11=-16
-15a+(-5)-11=-16
-15a=-16+16
-15a=0:(-15)
a=0