1.5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней покрасят тот же забор 10 маляров.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
Раз маляров вдвое больше, то и забор покрасится в два раза быстрее, т.е. за 4 дня.
или так:
5 маляров в день красят 1/8 часть забора
1 маляр красит в день 1/8:5=1/40 часть забора
десять маляров в день красят 1/40*10=1/4 часть забора
значит весь забор покрасят 1:1/4= 4 дня.