График функции y = проходит через точку при k. равном 1) 4 2) 8 3) 12 4) -8 5) -12 Нужен

правильный ответ и подробное решение, которое приводит к этому решению.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.
Если тебе известно, что график проходит через точку (-4√3;√3), то в уравнение функции просто надо подставить эту точку. Вместо x подставить -4√3, вместо y подставить √3.
y=k/x
√3=k/(-4√3)
Отсюда найдем k:
k=-4√3*√3=-12