Выполните действия; а) (5a²-4a+1)-(9a²-4a) б) 7y³(2y²-3y+1) в) 4a(a-2c)+8c(a+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
А) (5а²-4а+1)-(9а²-4а)=5а²-4а+1-9а²-4а=1-4а²-8а
б) 7у³(2у²-3у+1)=14у⁵-21у⁴+7у³ 
в) 4а(а-2с)+8с(а+с)=4а²-8ас+8ас+8с²=4а²+8с²
При умножении степени складываются , приводят подобные с одинаковыми числами,буквами,степенями.При сложении степени остаются такими же , а числа складываются.