Разложите на множители: 1/8а2(степени) - 0.09с4(степени)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
1/8 a²-0,09c^4=
1/8a²-0,3²c^4=
=(1/√8  a  - 0,3c²)(1/√8 a+0,3 c²)=
=(a/(2√2)-0,3c²)(a/(2√2)+0,3c²)