Найдите произведение корней биквадратное уравнения 2x-9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

подставляем вместо x^2=t

2t^2-9t+4=0

D=81-32=49

t1=9+7/4=4


X^2=8

  • X1=2
  • x2=-2