Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 4a-a²/3+a : a²/3+a при a=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.
 \frac{a(4-a)}{(3+a)}   ÷   \frac{ a^{2} }{3+a}  \frac{a (4-a)(3+a)}{(3+a)a} = 4- a
4-a = 4-0.8 = 3.2