Решите уравнение 1) х(4х-2)-2х(2х+4)=4 2) 3x/5-x+1/2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
4х^2-2х-4х^2-8х=4
-2х-8х=4
-10х=4
х=-0,4
---------------
3х/5-х+1/2=1
(6х-10х+5)/10=1
-4х+5/10 -10/10=0
-4х-5/10=0
ОДЗ: 10 не равно нулю след. х любое
-4х-5=0
-4х=5
х=-1,25