Как найти ширину и площадь Если только равен длина и периметр длина 6 дм а периметр 3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
3м - 30дм
30:2=15 это сумма ширины и длины
15-6=9 это ширины
9*6= 54 это площадь
Отвечает Полубан Вика.

Периметр по формуле

P = 2*(a + b) = 30 дм - дано

a + b = P/2 = 30 : 2 = 15 дм

b = 15 - 6 = 9 дм - ширина - ОТВЕТ

Площадь по формуле

S = a*b = 6*9 = 54 дм² - площадь - ОТВЕТ