Запишите в виде многочлена стандартного вида выражение: а) 2а(3а^2-5b)^2 б)

(2а-3b^2)(4a^2+6ab^2+9b^4)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкова Полина.
А) 2а(3а^2-5b)^2 = 2a(9a^4-30ab+25b^2) = 18a^5 - 60a^2b + 50 ab^2

б) (2а-3b^2)(4a^2+6ab^2+9b^4) = 8a^3 - 12a^2b^2 + 12a^2b^2 -18ab^4 + +18ab^4 -27b^6 = 8a^3 - 27b^6