ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!! Решите уравнение: 4x-1/x+2=2x+12/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Если уравнение выгладит так:4х-1/(х+2)=2х+12/(х-1),тогда
(4х-1)(х-1)=(2х+12)(х+2)
4х^2-4х-х+1=2х^2+12x+4x+24

2x^2-21x-23=0

D=441+184=625

x1,2= (21+-25)/4

x1=11,5; x2=-1