Пожалуйста решение подробно вычислить - 43,7 + 2,35 - 6,3 + 7,98 = и 8х-3у при х= 3/4, у = - 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
1) 43.7+2.35=46.05
2)46.05-6.3=39.75
3)39.75+7.98=47.73

47.73


8 \times \frac{3}{4} - 3 \times - \frac{2}{3} = \frac{24}{4} - ( - \frac{6}{3} ) = 6 + 2 = 8