ПОМОГИТЕ (4√2-5√3)(4√2+5√3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Используем формулу сокращенного умножения:

(а-в) (а+в)= а²-в²

(4√2-5√3)(4√2+5√3)​= (4√2)²- (5√3)²= 16*2-25*3= 32-75= -42

Ответ: -42.