На садовом участке одинаковами редами 60 фрустовых деревьев.В каждом ряду девевьев оказалась на 7

больше,чем самих рядов .Сколько деревьев было в кождом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
Х-ряды
y - деревьев в 1 ряду
x*y = 60
y-x = 7
y = 7+x
x*(7+x) = 60
7x+x² = 60
x²+7x-60 = 0
D = 49+240 = 289
√D = 17
x1 = (-7+17):2 =5
х2<0 - не подходит по смыслу
y = 7+5 = 12
Ответ: 5 рядов по 12 деревьев.