A) найдите координаты точек пересечения графика линейного уровнения 3x + 2y-6=0 с осями координат.

б) определите принадлежит ли графику данного уровнения точка K(1/3: 3.5) помогите пожалустааа

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.
3х+2у-6=0
пересечение с осями координат
х=0       3*0+2у-6=0                
                 2у=6
                  у=3
первая точка А(0;3)

У=0       3Х+2*0-6=0
               3Х=6
               Х=2
вторая точка пересечения осей координат  Р(2;0)
 Точка К(1\3; 3,5)
3*1\3+2*3,5-6=0
1+7-6=0
2≠6, значить точка К(1\3;3,5) НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ГРАФИКУ