Амплитудное значение напряжения 220 Вольт, период 2,23мс. Определить действующие значение

напряжения и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Uд=Um/sqrt(2)=220/156 В
v=1/T=1/2,3*10^-3=434,8 Гц