Решите уравнение 5(х-3)=14-2(7-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

5(x-3)=14-2(7-2x)

5х - 15 = 14 - 14 + 4х

5х - 4х = 15+14-14

х =15

Отвечает Загумённых Маргарита.
5x-15=14-14+4x
5x-4x=15
x=15