Прямые (x-1)/4=(y-2)/m=(z-3)/4 и (x-3)/2=(y-4)/3=(z-5)/2 параллельны при m= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
Координаты направляющего вектора первой прямой a=(4;m;4)
координаты направляющего вектора второй прямой b=(2;3;2)
условие коллинеарности векторов:  ab
в нашем случае α=4/2=2 и m=2×3=6