Решить пропорцию: 5 целых три пятых делить на 3 целых одну вторую = 5 целых одна четвёртая делить

на Х Срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
5 3/5x=5 1/4*3 1/2
5 3/5x=147/8
x=147/8:5 3/5=147/8*5/28
x=735/224=3.28125
Отвечает Серебрянская Виолетта.
Что бы найти х нужно 3 целых одну вторую умножить на 5 целых одна четвёртая и все это разделить на 5 целых три пятых. превратить их в неправильные дроби. т.е семь вторых умножить на двадцать одну четвертую и разделить это все на двадцать восемь пятых. это будет равно 105/32 если перевести в правильную дробь то 3 целые десять тридцать вторых.