10+9(-10-9x)=8-x решите пожалуйста подробно))


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
10+9(-10-9x)=8-x10+(-90-81x)=8-x
-90-81x+x=-2
-80x=88
x=-1.1