Сколько будет (5*6)-2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

Первым делается действие в скобках, потом деление, в конце вычитание.

1) 5 * 6=30

2) 2 : 7 = 2/7

3) 30 - 2/7 = 29 целых 5/7

Ответ: 29 целых 5/7